1/13*(2 3/8-1 5/6)*2 2/5+9/10 Заранее спасибо! П.С. в ответе должно получиться 1. Распишите

действия, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.
1)  2 \frac{3}{8} - 1  \frac{5}{6} =  \frac{19}{8} - \frac{11}{6} = \frac{114}{48} - \frac{88}{48} = \frac{114 - 88}{48} = \frac{26}{48} = \frac{13}{24} 

2) \frac{1}{13} * \frac{13}{24} = \frac{1}{24}

3) \frac{1}{24}* 2  \frac{2}{5} =  \frac{1}{24} * \frac{12}{5} = \frac{1 * 6}{12 * 5} = \frac{1}{10}
4) \frac{1}{10} + \frac{9}{10} = \frac{10}{10} = 1

Отвечает Гарипов Дамир.
Решение на фото. Сначала посчитана разность в скобках, а потом все остальное