как решить задачу из 7/20 всей муки повар испек бублики девять двадцатых пошло на булочки остальные

8 кг на ватрушки Сколько килограммов муки было у повара в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.
20/20-7/20-9/20=4/20=1/5
8*5=40
Ответ:40 кг было у повора в начале