Найдите число х, для которого равенство верно: б) х:2/7=7/12 д) х:1/2=1/2 ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИЗ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жалғасбай Аида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б)x: 2/7=7/12

x=7/12*2/7=1/6

д) х:1/2=1/2

х=1/2*1/2

х=1/4

Отвечает Никонов Максим.

 \frac{x}{ \frac{2}{7} }  =  \frac{7}{12}  \\ 12x = 7 \times  \frac{2}{7} \\ 12x = 2 \\ x =  \frac{1}{6}  \\
 \frac{x}{ \frac{1}{2} }  =  \frac{1}{2}  \\ 2x =  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{1}{4}