б)На прямоугольном участке земли со сторонами 20м и 30м заложили фундамент для дома. Размеры

фундамента 12м и 10 м. Какую часть площади все участка займет дом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Валерия.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

Площадь участка = 20*30 = 600

Площадь фундамента = 12*10 = 120

120/600 = 1/5 часть площади все участка займет дом

Отвечает Проскурякова Виктория.
S участка=20*30=600 м
S дома=12*10=120м
600:120=5
Ответ: дом займет 1/5 часть всего участка