Сколько реакций обмена находится в данном списке? Al + Fe2O3 = Al2O3 + Fe 4P+ 5O2 = 2P2O5 4HNO3 =

4NO2 + 2H2O + O2 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O NH4NO3 = N2O + 2H2O 2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O CuSO4 + Fe = FeSO4+ Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Здесь всего одна реакция обмена.


Al + Fe2O3 = Al2O3 + Fe

- Реакция замещения

4P+ 5O2 = 2P2O5

- Реакция соединения

4HNO3 = 4NO2 + 2H2O + O2

- Реакция разложения

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O

- Реакция обмена

NH4NO3 = N2O + 2H2O

- Реакция разложения

2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

- Реакция горения

CuSO4 + Fe = FeSO4+ Cu

- Реакция замещения