-3(2-0,4x)+5,6=0,4(2x-5)решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Альбина.
-6+1.2x+5.6=0.8x-2
1.2x-0.8x=-2+6-5.6
0.4x=-1.6
x=-1.6/0.4=-4
Отвечает Сулейманов Сулейман.
-3(2-0,4x)+5,6=0,4(2x-5)
-6+1,2x+5,6=0,8x-2
1,2x-0,8x=-2+6-5,6
0,4x=-1,6
x=-1,6/0,4
x=-4