Почтовый голубь должен доставить донесение на расстояние 130 км.Скорость голубя 50 км/ч.Успеет ли

он доставить это донесение:а)за 2 часа? б)за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

1)50*2=100 (км)пролетит за 2 часа

2)50*3=150 (км)пролетит за 3часа