В первый день тренировки вратарь из 36 бросков по воротам отбил 30,во  второй день из 45

бросков отбил 35,в третий день из 40 бросков отбил 32.В какой из дней тренировки вратарь показал лучший результат?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
В первый день тренировки вратарь из 36 бросков по воротам отбил 30,т.е 30/36=5/6.
Во второй день из 45 бросков отбил 35, т.е. 35/45=7/9.
В третий день из 40 бросков отбил 32, т.е. 32/40=4/5.
Получили три дроби, сравним их и найдем наибольшую.
Общий знаменатель 90.
Тогда 
5/6=75/90, 7/9=70/90, 4/5=72/90. 
Сравним 75/90 > 72/90 > 70/90.
Получаем, что лучший результат вратарь показал в первый день.