2/3х-1=1/3х+2 0,8у+0,3=0,6у-0,71/2х+2/5=3/4х-7/10-0,25-1,3у=1,6у-0,83С решением, пожалуйстаДаю 15

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

2/3x-1=1/3x+2

2/3x-1/3x=2+1

1/3x=3 / :1/3

X=9

0,8y+0,3=0,6y-0,7

0,8y-0,6y=-0,7-0,3

0,2y=-1 /:0,2

Y=-5

Отвечает Гасюк Катя.

Ответ:

1)2/3х-1=1/3х+2

2/3х-1/3х=2+1

1/3х=3

х=9

2)0,8у+0,3=0,6у-0,7

0,8у-0,6у=-0,7-0,3

0,2у=-1

у=-5

3)1/2х+2/5=3/4х-7/10

1/2х-3/4х=-7/10-2/5

-1/4х=-11/10

х=44/10=4,4

4)-0,25-1,3у=1,6у-0,83

-1,3у-1,6у=-0,83+0,25

-2,9у=-0,58

у=0,2