Родители купили в класс 6 наборов цветной бумаги по 45 руб. каждый и простые карандаши по 3 руб. За

всю покупку они заплатили 345 руб. Сколько простых карандашей купили родители?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Галина.

1) 45•6=270(руб)-стоит 6 наборов 2) 345-270=75(руб)-осталось на карандаши 3) 75:3=25(шт.)- карандашей