задуманы два числа.Если из первого числа вычесть удвоенное второе,то получиться 4.Если к первому

числу прибибавить утроенное второе,то получиться39.Какие числа были задуманы?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
Это 18 и 7.
18-(7*2)=4
18+(7*3)=39
Отвечает Шипилов Гена.
X-2y=4
x+3y=39
x=2y+4
2y+4+3y=39
5y+4=39
5y=39-4
5y=35
y=35/5
y=7
x=2*7+4=18