1.Выполните действие: а) 1 2/7+1 1/14; б) 5/6-2/3; в) 2,6*4; г) 6 4/9+2. 2.Найдите значение

выражения 8/15n+2/3n+n-8/15n и найдите его значение при n=3/5 и n=12.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
А) 1 2/7+1 1/14=2 4/14+1/14=2 5/14
б) 5/6-2/3=5/6-4/6=1/6
в) 2,6*4=10,4
г) 6 4/9+2=8 4/9

8/15n+2/3n+n-8/15n=1 2/3 n
8/15n-8/15n=0
2/3n+n= 1 2/3n
0+1 2/3n=1 2/3n