Решите уравнение. (1,8-0,3y)(2y+9)=0 ; (5y+4)(1,1y-3,3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0

(1.8-0.3y)(2y+9) = 0 \\ \\ \begin{tabular}{lcl} 1.8 - 0.3y = 0 && 2y+9 = 0 \\ 0.3y = 1.8 &&2y = -9 \\ y = 6 && y = -4.5 \end{tabular}

Ответ: 6; -4,5

(5y+4)(1.1y-3.3) = 0 \\ \\ \begin{tabular}{lcl} 5y+4 = 0 && 1.1y = 3.3 \\ \\ y = -4/5 && y = 3 \end{tabular}

Ответ: -0,8; 3