мастер изготовил 96 деталей: половину из них из дерева одну шестую остальных из пластмассы Соколько

деталей из пластмассы он изготовил?

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.
96/2 = 48 - из дерева
48/6 = 8 - из пластмассы