Решите пожалуйста пример по действиям (2,5-2 1/3)×(-5 1/7)+1 1/3÷(-5,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5-2 1/3=2 1/2-2 1/3=2 3/6-2 2/6=1/6

1/6*(-5 1/7)=1/6*(-36/7)=-6/7

1 1/3:(-5,6)=1 1/3:(-5 3/5)=4/3*(-5/28)

=-5/21

-6/7+(-5/21)=-18/21-5/21=-23/21=-1 2/21