ПОМОГИТЕ!!!         Мама отгадала в кроссворде в 4 раза

больше слов , чем Даша , а вместе они отгадали 80 слов.Сколько слов отгадала каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.
Х-Маша,4х-мама
х+4х=80
5х=80
х=80:5=16 слов Маша
16*4=64 слова мама
Отвечает DELETED.
Пусть Даша отгадала х слов. Тогда мама отгадала 4х слов. Известно, что вместе они отгадали 80 слов. Из этого делаем уравнение 4х+х=80 
5х=80 
х=80:5
х=16
4х=64
Ответ: мама отгадала 64 слова, а Даша - 16.