Помогите пожалуйста решить это уравнение. Мне кажется, что у него нет корней. X^2-Х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.

Решение :

X^2-Х+6=0,

D =1-24=-23<0,

Корней нет.

Отвечает Гришевич Гоша.

Ответ: ∅ (да, корней у уравения нет) .

Решение:

Найдем дискриминант этого квадратного уравнения:

x^2-x+6=0\\D=b^2-4ac=1^2-4*6*1 =1-24=-23.

Но так как дискриминант меньше нуля, решений у уравнения нет.