из села в город выехал автомобиль со скоростью 60 км в час одновременно с ним из села по той же

дороге в город выехал мотоциклист через 2 часа мотоциклист Обогнал автомобиль на 40 км с какой скоростью он ехал

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздряк Марина.
1) 60 * 2 = 120 (км) проехал автомобиль за 2 часа
2) 120 + 40 = 160 (км) проехал мотоциклист
3) 160 : 2 = 80 (км/ч)
Ответ: 80 км/ч - скорость мотоциклиста.
Отвечает Тувинцева Ника.
Дано V1=60 км\ч   L=40 км    t=2ч     V2- ?


L=(V2-V1)*t

V2=L\t +V1=20+60=80 км\ч