Здравствуйте я умоляю! Переведите эти задачи в уровнения пожалуста!Мать в 6 раз старше сына ,Сын

на 25 лет моложе отца.Сколько матери лет?Задумали число , увеличели его на 25.Оно увеличелось в 6 раз.Найдите задуманное число.Пожалусто мне срочно надо!Я умоляю!

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрат Лаура.

Пусть х лет сыну, тогда 6х лет матери. Сын на 25 лет моложе матери. Уравнение:

6х - х = 25

5х = 25

х = 25 : 5

х = 5 (лет) - сыну

6х = 6 · 5 = 30 (лет) - матери

Ответ: 30 лет матери.

P.S. Возраст отца установить невозможно (нет данных).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

х - задуманное число. Уравнение:

х · 6 = х + 25

6х - х = 25

5х = 25

х = 25 : 5

х = 5

Ответ: 5 - задуманное число.