Решите задачу составив числовое выражение: Два автомобиля выехали в одно время из двух городов,

расстояние между которыми 450 км Один из них проезжал в час 40 км. Автомобили встретились через пять часов. С какой скоростью ехал второй автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.
(450 - 40*5)/5 = 50 км/ч ехал второй автомобиль
Отвечает Стреха Паша.
(450:5)-40=90-40= 50 (км/ч)

Ответ: скорость второго автомобиля 50 км/ч