Спортсмен сделал 50 выстрелов по мишени. Промахи составили десятую часть всех выстрелов. Сколько

раз спортсмен попал в цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Денис.
50/50*10=10(выс.)-промахи
50-10=40(выс.)-в цель
Ответ:40 выстрелов
Отвечает Zankovich Marina.
50:5=10(узнаем сколько частей),умножаем на 3 =30(попал по мишени) и 50-30=20 (столько раз промахнулся)