Помагите решить a*(82+18)=110-10


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.

a*(82+18)=110-10

82a+18a=100

100a=100

a=1

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ: откроем скобки а*100=100 или а=100/100=1. Всё просто.

Пошаговое объяснение: