В семь одинаковых коробок вмещается на 32 карандаша больше чем в три таких же коробки сколько

карандашей вмещается в одну коробку

Ответы на вопрос

Отвечает Анопкин Максим.

Пусть в одной коробке х карандашей.Тогда в 7 одинаковых коробках вмещаются 7x,а в 3 одинаковых коробках вмещаются 3x,что на 32 карандаша меньше.

Составим и решим уравнение:7x- 3x=32

4x=32

x=32:4

x=8 карандашей вмещается в одну коробку

ну как? поблагодаришь потом

Отвечает Будякова Анастасия.

1)7-3=4(к) разница

 2)32:4=8(к)-в одной коробке

Ответ:8 карандашей