Из 2-х поселков одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа.

Скорость 1-го – 4 км/час, скорость 2-го – 6 км/час. Чему равно расстояние между поселками? 40 км30 км50 км плиз срочно а то я обижусь я вам дам 10 баллов пж пж пж пж пж пж пж пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

1) 3 х 4 = 12 (км).

2) 3 х 6 = 18 (км).

3) 12 + 18 = 30 км.

Ответ: расстояние между поселками 30 км.