Нужно сделать несколько планок длиной по 3 метра каждая. В школьной мастерской уже есть готовые

планки длиной по 40 см,92см,60 см,108 см, 100 см. Какие изних, не распиливая на части, можно взять для устройства одной трёхметровой планки? Брать можно не более трёх планок.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.
100+92+108=300(см)=3(м)