Решите задачу пожалуйста :два туриста вышли с турбазы к озеру.Первый пришел к озеру через 15

минут,второй через 20 минут.На какую часть расстояния от турбазы до озера первый турист опережал второго за каждую минуту С действиями и пояснениями Срочно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крехов Степан.

1/15 часть пути проходил в минуту первый турист
1/20 часть пути проходил в минуту второй турист
1/15-1/20=(4-3)/60=1/60 на 1/60 часть пути первый опережал второго в минуту