длина прямоугольника 5/16 его периметра,найди ширину этого прямоугольника,если его длина равна 80

см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

Ширина равна х

Периметр равен:

2х + 160

Длина: 5(2х+160)/16 = 80

2х+160 = 256

х = 48

Ответ: 48 см.

Отвечает Машенькина Ангелина.

5/16  - 80 см

80:5*16=256 см периметр

Р=2*(а+в)

значит в=(Р-2а):2

(256-(80*2)):2=96:2=48см  ширина

 

ответ ширина 48 см