Решите уравнение пожалуйста 2/3x-1/2=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3х=1/3+1/2

2/3х=2/6+3/6

2/3х=5/6

Х=5/6*3/2

Х=5/4=1 1/4

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.

Пошаговое объяснение:

Обе части уровнения на 6:

4х-3=2

4х=5

х=1,25