X:3,5=7,85 (y+3,56):8,1=5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.
X:3,5=7,85 
х=7,85*3,5
х=27,475
ответ 27,475
проверка 27,475:3,5=7,85
                        7,85=7,85

(y+3,56):8,1=5,2
у+3,56=5,2*8,1
у+3,56=42,12
у=42,12-3,56
у=38,56
ответ 38,56
проверка (38,56+3,56):8,1=5,2
                 42,12:8,1=5,2
                           5,2=5,2