СОБСТВЕНАЯ СКОРОСТЬ ЛОДКИ РАВНА 7 км/ч , а СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ 2,5 км/ч . ЛОДКА ПРОПЛЫЛА ПО

ТЕЧЕНИЮ РЕКИ 2ч . НАЙДИТЕ ДЛИНУ ПУТИ, ПРОЙДЕНОГО ЛОДКОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.
Путь =время*скорость
скорость лодки по течению реки:
7+2.5=9.5 км/ч
путь:
9.5*2ч=19км
ответ:19 км
Отвечает Каленська Карина.

7+2,5=9,5км/ч - скорость лодки по течению.

9,5*2=19км - длина пути, пройденного лодкой.