Скорость гуся 54км/ч а сокола-900м/мин. Кто из них пролетит большее расстояние за 5 минут и на

сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
1) переведем км/ч в м/мин
54 км/ч=
54* \frac{1000m}{60min}= \frac{54000}{60}   \frac{m}{min} =900\frac{m}{min}

2) заметили интересный факт, что  скорость Гуся 54 км/ч=900м/мин, что равно скорости сокола

3)
Гусь пролетит
900*5=4500 м
4)Сокол пролетит
900*5=4500 м
5) сравним найденные в 3 и 4 пунктах величины
Получили что и Гусь и Сокол за 5 минут пролетят равные расстояния
6) и найдем разность найденных в 3 и 4 пунктах величин
4500- 4500=0 м

Ответ: пролетят равные расстояния, и разность между ними (расстояниями) равна 0 м