Площадь прямоугольника,одна сторона которого 8 см,равна 72 см.кв. Найдите периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулмуратова Алима.
72:8=9 (см) - вторая сторона
Р= 2*(8+9)= 2*17=34 (см)
Ответ: периметр прямоугольника равен 34 см.
Удачи:)