Решите уравнение 3y+(y-2)=2(2y-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

Раскрываем скобки:  4у-2=4у-2

Это тождество.

Решение:  у-любое число

Отвечает Кокорин Илья.

Приветик)

Лови решение:

3y+(y-2)=2(2y-1)

3y + y -2 = 4y -2

3y + y = 4y

4y = 4y

y = любое число