К 400 г 5% раствора соли добавили соль и получили 24% раствор найти массу полученного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

1)0.05*400=20г-соли изначально

2)400/20=400+х/х

8000+20х=400х

8000=380х

Х=21г