В книге 128 стр.. После того как Оля прочитала четвёртую часть книги в 1 день и несколько стр. во 2

ей осталось прочитать 63 стр. Сколько Оля прочитала стр. во 2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Калининская Стефания.
128/4=32 - четвертая часть
32+63+х=128
х=128-32-63
х=33 - несколько станиц
32+33=55 станиц в первый день прочла Оля.