B:4 1/2=3 5/9:2/5 решите это уравнение методом перекрешивания


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
B:4 1/2=3 5/9:2/5
b:9/2=32/9:2/5
2/5*b=9/2*32/9
2,5b=32:2
2,5b=16
b=16:2,5
b=6,4