И Из пунктов А и В начали движение в противоположных направленияхмотоциклист и велосипедист.

Через 3 часа движения расстояние междуними было 180 км. Найти скорости мотоциклиста и велосипедиста,если известно, что скорость мотоциклиста в 4 раз больше скоростивелосипедиста. Какое расстояние успел преодолеть каждый из нихза это время?уиавнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Мария.

Ответ:

12км\ч-- скор вел

48км\ч--- скор мотоц

36км-- проех велос

144 км ----проех мотоц

Пошаговое объяснение:

пусть скорость велосипедиста --х км\ч

скорость мотоциклиста-- 4х км\ч

(х+4х)*3=180

5х*3=180

5х=180:3

5х=60

х=60:5

х=12 км\ч-- скорость велосипедиста

12*4=48км\ч--- скорость мотоциклиста

12*3=36км--- преодолел велосипедист

48*3=144км-- преодолел мотоциклист