-2x-2При каком значении x значение этих выражений будет равно a?


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.

Ответ:

при х=-а/2+1


Пошаговое объяснение:

-2х-2=а

-2х=а+2

х=-(а+2)/2

х=-а/2+1