дорожку в саду длиной 10 метров и шириной 50 см выложили квадратными плитками сколько плиток

потребовалось если длина плитки равна 25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ануваров Дима.
Получается, что на 1 метр нам надо 4 плитки в длину и 2 плитки в ширину
всего надо: 10*4*2=80 плиток
Ответ: 80 плиток 
Отвечает Ломов Валера.
10*0,5=5 кв м площадь дорожки
0,25+0,25=0,0625 кв м площадь одной плитки
5:0,0625=80 шт плитки потребуется