пассажирский поезд едет вслед за товарным. В 6 часов утра расстояние между ними было 70 км.

Скорость пассажирского поезда 80 км в час, а скорость товарного 60 км в час. Успеет ли пассажирские поезда товарный за 9 часов утра? Через сколько времени произойдёт встреча? (Ответ вырази сначала в часах, а затем в часах и минутах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.
1. 9-6=3 ч
2.80-60=20км/ч-скорость сближения
3.20+3=60км- за 3 часа
4.70>60
5.70-60=10 км- осталось
6.20:10=2=1/2ч
7.1/2=30 мин
8. 9ч+30 мин=9ч30мин