Площадь двух смежных участков равна 441 га, причем площадь первого участка в 2 раза больше, чем

площадь второго. Найдити площадь второго участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Виктор.
1)1+2=3 части составляют два участка
2)441:3=147 га приходится на одну часть,а значит это площадь второго участка
3)147*2=294 га площадь первого участка
===================
2 способ
=================
площадь второго участка х
площадь первого 2х
всего 441
составим уравнение
х+2х=441
3х=441
х=441:3
х=147 площадь второго
147*2=294 площадь первого