Трубу разрезали на 2 части: 3,6 и 4,4 Во сколько первая часть меньше второй? Сколько процентов 1

часть занимает от всей трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Авакова Лолита.
4,4 : 3,6 = в 1,2 раза
3,6 + 4,4 =  8- вся труба.

3,6 : 8 * 100 = 45%- первая часть составляет от всей трубы.