помогите решить Мясо при варке 35% своей массы.Сколько нужно взять сырого мяса ,чтобы приготовить

65 порций варёного по 120г?

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.
65*120=7800г
7800г-65%
7800:65=120г
120г-1%
120*35=4200г
7800+4200=12000г=12кг