Перемитр параллелограмма ABCD=32 см а его диогональ BD= 9СМ найдите перемитр треугольника ABD


Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.
Периметр параллелограмма это (а+в)*2
Допустим АД или ВС это а , а АВ или ДС это в .
Треугольник АВД состоит из АД, АВ и ДВ , следует Равд = Рпараллелограмма:2+ ДВ.
Р= 32:2+9=25см
Ответ: Р=25см
0 1
Отвечает Рейх Серафим.
Р(парал)=(а+в)×2=32
(а+в)=32:2=16
а-боковая сторона треугольника и парал, в- нижняя сторона треуг, их сумма=16
ВД=9 - третья сторона треуг
Р(треуг)= АВ(а)+ВС(в)+ВД
Ртреуг=16(а+в)+9(ВД)=25 см
Оформление нормальное сами напишете)

1 0