Выразите переменную y через переменную х найдите два каких нибудь решения уравнения 2) 2.5x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Татьяна.
У=4-2,5х.
Если х=0, то у=4-2,5*0=4,
если х=2, то у=4-2,5*2=4-5=-1.
Ответ: у=4-2,5х, (0;4) и (2;-1).