Фермерское хозяйство имеет 6000 га посевных площадей из них 3/5 занято подзерновые культуры, 5/8

оставшихся посевных площадей занято под картофель, а остальные площади заняты под кормовые травы. Определите площадь, занятую под кормовые травы.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
1) 6000*3/5=3600- площадь под зерновые культуры 2) 6000-3600=2400- оставшаяся площадь 3)2400*5/8=1500- площадь под картофель 4) 6000-3600-1500=900- площадь пол кормовые травы Ответ: 900 Га