Сторона квадрата равна 9 корней из 3 .найдите диогональ этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:если сторона квадрата =а, то его диагональ по теореме Пифагора =а√2

9√3*√2=9√6

Отвечает Хулпа Маша.

Ответ:

Диагональквадрата равна 9 корня из 6

Пошаговое объяснение:

S=a^2

S=1/2d^2

Где а сторона квадрата. S- площадь. d- диагональ

(9корня из 3)^2×2=d^2

243×2=486=d^2

d=9корень из 6