Решить уравнение и выполнить проверку 11y-8=3y+16


Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.
...=
11у-3у=16+8
8у=24
у=24/8
у=3

11*3-8=3*3+16
33-8=9+16
25=25