Объясните как делятся числа одинаковых знаков и равных знаков и выполните деление 1:(-5/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.
При делении положительного числа на положительное ответ будет положительным
при делении положительного числа на отрицательное или отрицательного на положительное ответ будет отрицательным
1:(-5/7)=-1*7/5=-7/5или1целаяи две пятых
знак минус можно вынести перед делимым