Найди площадь прямоугольника,если его длина 2дм,а ширина в 4 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Леушкин Эмиль.
1 дм=10 см
2*10=20 см - длина
20:4=5 см - ширина
20*5=100 см кв - площадь=1 дм кв
Отвечает Жубандыкова Аяулым.
2 дм = 20 см
1) 20÷4=5(см)- ширина прямоугольника
2) 20×5=100(кв. см)
Ответ: площадь прямоугольника равна 100 кв. см